ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июня 2007, 17:47

Псковскую региональную группу КПРФ на выборах в Госдуму возглавит депутат Владимир Никитин

Псковский обком КПРФ сформировал предварительный список кандидатов на выборы в Госдуму, которые состоятся 2 декабря текущего года. К настоящему моменту бюро обкома включила в список кандидатов в Госдуму четырех человек. Это действующий депутат Госдумы Владимир Никитин (фракция КПРФ), депутат Псковской городской Думы Николай Лыжин, советник депутата Никитина Лариса Трушанова и главный инженер Великолукского городского отделения почтовой связи Леонид Ватаев.
Их кандидатуры будут рассмотрены и утверждены 7 июля на областной конференции отделения КПРФ. Как сообщил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей член обкома Армен Бениаминов, по его мнению, никаких корректировок в список в ходе конференции внесено не будет, и все кандидатуры будут успешно направлены для утверждения на Всероссийском съезде компартии, который состоится в сентябре. Поясним, что на областной конференции КПРФ также будут избраны делегаты для участия в съезде компартии.
Между тем, секретарь обкома КПРФ, заместитель председателя комитета областного Собрания по бюджету, финансам и налоговой политике Анатолий Копосов пояснил ПЛН, что четверо претендентов на депутатство в Госдуме от псковских коммунистов пока что неофициально объединены в отдельный региональный округ. При этом во главе списка поставлен Владимир Никитин. "У каждой партии будет своя нарезка округов. Псковских коммунистов, скорее всего, объединят в один региональный округ с Калининградской областью", - заключил Копосов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама