ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2007, 13:10

Депутаты трудились над поправками к закону о выборах депутатов Мурманской областной Думы

14 июня состоялось заседание комитета Мурманской областной Думы по законодательству, которое вел депутат Павел Сажинов. Депутаты рассмотрели и предложили думе принять в первом чтении проект закона "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О выборах депутатов Мурманской областной Думы", разработанный в целях приведения в соответствие региональной нормативной правовой базы с федеральным законодательством.
Как сообщает пресс-служба облдумы, члены комитета обсудили проект новой редакции регламента Мурманской областной думы, внесенный депутатом Александром Крупадеровым. Нормы статей проекта данного документа приведены в соответствие с федеральным законодательством и Уставом области, дополнительно включены новые главы. Комитет рекомендовал думе принять проект регламента за основу, а также создать рабочую группу, состоящую из представителей всех думских фракций для доработки этого документа.
Участники заседания обсудили и рекомендовали одобрить кандидатуру для назначения представителем общественности в квалификационную коллегию судей Мурманской области.
На заседании комитета также рассмотрели кандидатуры представителей политических партий, общественных объединений, муниципальных образований области и Центральной избирательной комиссии РФ для назначения их членами избирательной комиссии Мурманской области с правом решающего голоса от Мурманской областной думы. Их кандидатуры предполагается обсудить на ближайшем заседании регионального парламента, сообщает ИА b-port.com

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама