ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2007, 16:52

Не делить власть внутри муниципалитетов Коми призвал глав и председателей советов руководитель региона

Не делить власть внутри муниципалитетов призвал глав и председателей советов руководитель региона Владимир Торлопов на заседании совета руководителей советов Коми 15 июня в Сыктывкаре.
Как отметила председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская, из 19 муниципалитетов, в которых 11 марта прошли выборы, в 16 сменились председатели советов. В пяти муниципальных образованиях председатели одновременно являются главами районов. "В этом смысле вы первопроходцы. С точки зрения практического исполнения закона о МСУ на местах возникают трудности. Для этого под крылом Госсовета создана площадка для обмена мнениями, для налаживания связей между всеми представительными органами власти в республике. И мы вместе должны приложить усилия к решению общих проблем и поступательно двигаться к улучшению качества жизни жителей республики", - сказала Марина Истиховская.
Глава Коми Владимир Торлопов отметил, что должность председателя совета тяжелая и непростая работа. "Вы должны найти в себе мужество говорить людям откровенно, что проблемы есть, но решить их сразу невозможно. Нужно вести понятный диалог с вашими избирателями и не давать пустых обещаний. Необходимо системно определиться с работой и во взаимоотношениях с органами исполнительной власти. Кроме того, вы должны понимать, что, несмотря на возможности республиканского бюджета, вы обязаны сами работать над увеличением доходной базы местных бюджетов", - заявил Владимир Торлопов.
Кроме того, Глава Коми призвал председателей советов находить общий язык с руководителями исполнительной власти на местах. "Не делите власть в городе или районе. Примеры такие в республике есть. Если вы будете уметь слышать друг друга и работать в одной команде, тогда и возможности выделения средств из республиканского бюджета, и благосклонное отношение правительства Коми к вам будут несомненны. Не создавайте проблем внутри муниципального образования между законодательной и исполнительной властью", - резюмировал Владимир Торлопов, сообщает ИА Комиинформ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама