ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2007, 10:00

В Великих Луках происходит замена ключевых фигур в мэрии на бывших сотрудников завода ЗЭТО

В Великих Луках происходит замена чиновников мэрии. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру источники в городских структурах власти, замена чиновников высокого ранга происходит с учетом личной преданности председателю Великолукской городской Думы Николаю Козловскому. В рамках этой кампании, как утверждают источники. Были уволены заместители мэра Владимир Савельев и Станислав Иванов.
По имеющейся информации, в настоящее время за участки работы, ранее курировавшиеся этими двумя замами, отвечает Валентин Рощин, вновь принятый на работу в мэрию бывший высокопоставленный работник ЗЭТО. Напомним, что руководителем этого предприятия является Николай Козловский. Там же, до своего избрания, работала некоторое время мэр Великих Лук Лидия Голубева.
По оценкам независимых местных аналитиков, из мэрии второго по значению города Псковской области убирают всех, кто каким-либо образом может выразить мнение, отличное от точки зрения мэра и руководителя городского ЗакСа. Помимо ухода двух заместителей мэра, известно об отстранении от должностей как минимум двух руководителей среднего и меньшего звена.
Что касается ухода с должности заместителя мэра Владимира Савельева, который ныне является одним из партийных руководителей регионального отделения партии "Справедливая Россия", то, как сообщают источники, фактической причиной действительно является конфликт между единороссами и справедливороссами, а также жесткое противоречие внутри Великолукского местного отделения "партии власти".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама