ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2007, 14:03

На капитальный ремонт улиц Великих Лук будет израсходовано 75 млн рублей

На капитальный ремонт улиц Великих Лук будет израсходовано 75 млн рублей. Об этом сообщил 19 июня губернатор Михаил Кузнецов в ходе пресс-конференции, прошедшей в администрации области, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
По его словам, основная масса работ в городе Великие Луки ведется по двум направлениям. "Во-первых, проводится капитальный ремонт пересечений и примыканий улиц в центральной части города. На эти цели будет направлено более 32 млн рублей. Во-вторых, - ремонт проспекта Гагарина. Это главная улица, которая обеспечивает транспортный поток в течение дня. Кроме того, будет произведен капитальный ремонт улиц Дальняя и Муромской до улиц 3-й Ударной Армии. На эти цели будет затрачено соответственно 7,5 и 10 миллионов рублей", - рассказал губернатор.
Михаил Кузнецов также отметил, что переоценить важность реализации программы "Улицы и дороги Единой России" для двух городов сложно. "Мы выбрали вторым направлением Великие Луки. Через этот город проходит большой транзит, что вызывает повышенный износ дорог и невозможность для муниципалитета своими силами осуществить ремонт дорог на уровне, который необходим", - отметил глава региона.
Напомним, что 19 июня губернатором области Михаилом Кузнецовым, мэром города Пскова Михаилом Хороненном и секретарем Политсовета Псковского регионального отделения "Единой России" Алексеем Сигуткиным было подписано трехстороннее соглашение о реализации плана ремонта муниципальных дорог в рамках программы "Улицы и дороги Единой России". В рамках данного проекта из Резервного Фонда на ремонт муниципальных дорог и обустройство дворовых территорий Псковской области выделено свыше 150 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама