ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2007, 16:39

Во Всеволожском районе построят завод по производству автомобильных компонентов

Сегодня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и генеральный директор компании STADCO HOLDING Эндрю Моррис подписали меморандум о намерениях по строительству на территории Всеволожского района Ленобласти завода, производящего автомобильные компоненты. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе областного правительства.
В апреле 2007 года STADCO получила контракт от компании Форд на поставку кузовных комплектующих на завод во Всеволожске, начиная с 2009 года. Предприятие будет построено на территории промышленной зоны "Кирпичный завод". Инвестиции составят в общей сложности более 100 млн.евро.
Меморандум, который был сегодня подписан, устанавливает заинтересованность сторон в сфере расширения автомобильного производства, развития территорий и создании новых рабочих мест.
Областное правительство предоставит инвестору режим наибольшего благоприятствования. Реализация проекта окажет позитивное воздействие на социально-экономическую ситуацию в Ленинградской области. Интерес к размещению в Ленобласти также проявляют такие компании-производители автокомплектующих, как Корос, Джонсон Контролс, Бентелер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама