В конце мая в Петербурге пройдет первый Конгресс мировой интеллигенции в рамках празднования 300-летия Северной столицы. Большая часть заседаний конгресса состоится в Мраморном зале Этнографического музея.
Как сообщает РИА "Новости", на конгресс приглашены режиссеры Тонино Гуэрра и Микеланджело Антониони, писатель Гарсиа Маркес и многие другие мировые знаменитости. С российской стороны участие примут министр культуры Михаил Швыдкой, академик Жорес Алферов, дирижер Валерий Гергиев.
Предполагается, что конгрессмены присвоят Петербургу звание культурной столицы мира 2003 года.
Новости 13 февраля 2003, 15:18
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -