Олег Нилов: "Нужно ли городу быть подставкой Газпрома?"
Я не слышал этого выступления, мне сложно судить. Но могу сказать, что я сам за строительство там шикарного бизнес-центра любой площади, которая необходима. А здесь речь идет о конкретном проекте конкретного небоскреба с конкретной высотой. Есть разные позиции от категорического "нет" до предложений снизить этажность. Если у Гольмана есть своя позиция, как у члена Градостроительного совета, это говорит о том, что жесткого партийно-фракционного решения по этому вопросу не принято. Тем более я не знаю, как это все там проходило, в какой-то, может быть, дискуссии. Я не знаю, сам не был, но есть комментарии, что большинство было в совете против, а все равно одобрили. Наверное, философски надо это воспринимать. Владимир Михайлович со своей точки зрения выступал, как член Градостроительного совета, как строитель. Но могу вам сказать, что строительством всяких Сити никого нельзя удивить, а сохранением петербургского стиля и духа очень даже можно. В этом направлении нужно двигаться, тем более что вокруг Санкт-Петербурга для строительства небоскребов земли с запасом. Есть еще второй момент город вкладывает 49% средств. Нужно ли городу быть подставкой Газпрома? Почему мы не выстраиваем другим компаниям подобные небоскребы? А насчет Гольмана еще раз не исключено, что член нашей партии по определенным соображениям может быть сторонником такой революции архитектурной и экономической. У нас свободная страна и свободная партия.