ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2007, 16:10

Новая система оплаты труда позволит увеличить зарплату псковским учителям на 60 процентов

Управление образования Псковской области разработало новую систему оплаты труда педагогов, которая позволит увеличить зарплату учителям в среднем на 60 процентов. Новая система начнет действовать в Псковской области уже с 1 сентября этого года.
Новые подходы внедряются в рамках реализации нацпроекта "Образование". Согласно нововведениям, оплата труда будет производиться на основе нормативно-подушевого финансирования, а фонд заработной платы формироваться в зависимости от наполняемости классов, - рассказала РИА Новости начальник управления Вера Емельянова.
По ее словам, систему разрядов в начислении зарплаты заменят пятью категориями. Фонд заработной платы будет состоять из базовой части и системы повышающих и понижающих коэффициентов, от величины которых будет зависеть размер оплаты труда учителя.
Также в рамках реформы предполагается систематическое проведение аттестации педагогов, добавила Вера Емельянова.
Как ожидается, принятые меры позволят повысить заработную плату псковским учителям в среднем на 60 процентов и помогут привлечь в школы молодых специалистов, поскольку оценка труда будет зависеть не столько от стажа работы, сколько от ее качества.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама