ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2007, 11:28

Согласовано расходование 100 миллионов рублей из бюджета Карелии на реконструкцию дорог в Петрозаводске

В текущем году на реконструкцию улиц Петрозаводска из бюджета Карелии будет выделено 100 миллионов рублей, а из федерального бюджета 200 миллионов рублей. как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом было заявлено на совещании Главы Карелии с руководителями правительства республики, посвященное вопросам развития Петрозаводска.
В ходе мероприятия подчеркивалось, что расходование республиканской части средств уже согласовано с местными властями - их направят на реконструкцию улиц Пушкинской, Ключевой, Калинина, Луначарского, проспектов Карельского и Комсомольского, а также части Невского проспекта.
200 миллионов рублей из федерального бюджета, по мнению главы республики Сергея Катанандова, необходимо распределить публично, а "эффект от использования денег должны увидеть и почувствовать все жители столицы республики". Также на совещании были рассмотрены вопросы работы городского Троллейбусного управления и планы увеличения строительства жилья в Петрозаводске.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама