ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2007, 12:40

Редактору калининградской газеты "Светлогорье" предъявлено обвинение в клевете и оскорблении

Прокуратура Калининиградской области, 27 июня, предъявила обвинение главному редактору областной газеты "Светлогорье" Константину Рожкову по двум статьям Уголовного кодекса РФ: части 2 статьи 129 (клевета в СМИ) и части 2 статьи 130 (оскорбление в СМИ). Сообщается, что в этот день редактор газеты был допрошен сотрудниками прокуратуры, ведущими расследование по данному делу.
По окончании допроса в следственном управлении областной прокуратуры с него взяли подписку о невыезде на время следствия и дальнейшего суда. Кроме этого, сотрудники прокуратуры провели в редакции выемку интересующих следствие двух номеров газеты "Светлогорье". Об этом со ссылкой на обвиняемого сообщает ИА REGNUM.
Напомним, что прокуратура инкриминирует Константину Рожкову оскорбление и клевету на судью Калининградского областного суда Анжелику Струкову. Весной этого года в газете "Светлогорье" вышли два материала под заголовком "Маркиза падших ангелов" и "Обнаженная Фемида". В материалах шла речь о "двойнике судьи Анжелики Струковой", который "четыре последних месяца мелькает в ресторанах Калининграда".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама