ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2007, 16:56

Дума Великого Новгорода отказалась утверждать белый цвет флага областного центра

Дума Великого Новгорода утвердила новый вариант флага областного центра. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, народные избранники приняли предложение Геральдического совета принять в качестве цвета полотнища фоновый цвет обновленного герба Великого Новгорода При этом, представлявший проект председатель постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению Александр Васильев отметил, что он выступает категорически против редуцирования официального серебристого цвета гербового щита до белого. "Современные технологии позволят нам изготовить серебристый флаг города, чтоб не вызывать ненужных ассоциаций", - в частности заявил он.
Таким образом депутаты утвердили описание городского флага как увеличенное изображение медведей и трона, взатые с городского герба, на серебристом полотнище.Этот вариант измененный и дополненный будет направлен для внесения в Государственный геральдический регистр Российской Федерации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама