ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 12 февраля 2003, 17:04

Медвежьей тропой

// МК в Питере (Санкт-Петербург), 007, стр. 12
Впрочем, нельзя рассматривать ситуацию в питерском Законодательном собрании в отрыве от общеполитической картины в целом. Поэтому противостояние Тюльпанов - Рыдник необходимо, вероятно, расценивать не просто как спор об отношении к губернатору Санкт-Петербурга, а как часть конфликта, который сейчас активно разгорается в "Единой России" на общероссийском уровне. Наши источники утверждают, что прием в партию быстро набирающего обороты в политике Юрия Рыдника инициировал нынешней лидер "медведей" Александр Беспалов. А потому не исключено, что организатором процесса продвижения "своего" Вадима Тюльпанова и вдохновителем "антирыдниковской" кампании стал не кто иной, как Борис Грызлов, который в ноябре прошлого года возглавил высший совет партии. Апофеоза "внутримедвежьего" противостояния, первой жертвой которого уже пал новоиспеченный партиец Юрий Рыдник {второй жертвой стал депутат Алексей Белоусов), вероятно, можно ожидать после 29 марта этого года, на которое назначен съезд партии "Единая Россия".
А пока Юрий Рыдник идет по стопам Вадима Тюльпанова, который в прошлом созыве имел в своем послужном списке такие "этапы роста", как фракция "Разумного компромисса", а потом фракция "Единство - Санкт-Петербург". И вроде бы можно было почить на лаврах, но ставшего практически главным на тот момент "медведем" в питерском ЗакСе Вадима Альбертовича в преемницу "Единства" партию "Единая Россия"... просто-напросто не пустили, буквально выставив за порог! (Юрия Рыдника же, в свою очередь, недавно исключили.) Несостоявшийся вождь местной "партии власти" взял и сохранил в парламенте "Единство", а затем ещё и с "Народной партией" объединился, вероятно, дабы окончательно насолить всем питерским "единороссам". Как показало время, Вадим Альбертович Тюльпанов лишь дожидался своего звездного часа, которому суждено было пробить уже в третьем созыве Законодательного собрания культурной столицы.
Не трудна заметить, что тем же проторенным путем совершает свое восхождение и Юрий Рыдник, который не просто идет по стопам Вадима Тюльпанова, а буквально дышит в затылок спикеру питерского ЗакСа. Потому как в свете уже упоминавшегося предстоящего в марте съезда партии "Единая Россия" не исключен вариант, когда именно Юрий Рыдник, подобно своему политическому конкуренту, возглавит представительство "партии власти" в петербургском парламенте. Вадиму Альбертовичу, в свою очередь, придется вновь занять оппозиционную "берлогу обиженного медведя". Что ж, глядя на стратегию начинающего нардепа Рыдника, остается лишь воскликнуть знаменитое: "Верной дорогой идете..."

Дмитрий Светин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама