Федеральный бюджет должен больше средств выделять на решение социальных вопросов. Как сообщает ИА REGNUM, такое мнение высказал депутат Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции "Единая Россия" Игорь Журавлев.
"Основное, что было запланировано, сделано, - сказал он. - Но меня лично несколько настораживает решение вопросов социального характера. Мы дальше и дальше двигаемся в этом направлении. Но, наверное, надо говорить в целом о том, что происходит в государстве. За счет того, что федералы устанавливают низкие параметры, областной бюджет превращается в бюджет, который бесконечно решает социальные вопросы. Конечно, хотелось бы больше и больше их решать. Но, я думаю, что все-таки идти по пути того, чтобы в федеральном бюджете просматривать эти вопросы. Потому что мы из этих крох собираем средства и пытаемся ущемленным категориям улучшить жизнь. Вместе с этим, я же вижу профицит федерального бюджета. Где же здесь находить точки соприкосновения? Вот что волнует".
Новости 29 июня 2007, 9:58
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -