ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июня 2007, 10:20

Прокурор Пскова опротестовал один из пунктов правил предоставления коммунальных услуг

Прокурором города в Псковскую городскую Думу принесен протест на пункт 2.8 утвержденных ею Правил предоставления коммунальных услуг населению города Пскова по теплоснабжению, водоотведению, канализованию и электроснабжению. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, оспоренная норма устанавливает показатели качества коммунальных услуг и размеры снижения оплаты при снижении качества коммунальных услуг. Однако, в настоящее время регулирование этих вопросов не отнесено к компетенции органов местного самоуправления.
Кроме того, федеральному законодательству противоречат, утвержденные городской Думой, показатели качества коммунальных услуг, ущемляющие, по мнению прокурора, права псковичей. В частности, Псковской городской Думой установлено, что допустим перерыв в водоснабжении (холодная вода) продолжительностью до суток, в то время как федеральным законодательством предусмотрено, что суммарная продолжительность перерыва в подаче холодной воды за месяц может составить лишь 8 часов, и только в случае аварии на тупиковой магистрали 24 часа. Федеральный законодатель установил, что в случае подачи воды, не соответствующей санитарным нормам, плата за каждый день предоставления такой ненадлежащей услуги с граждан не взимается, в то время как городская Дума предусмотрела лишь снижение платы на 20 процентов от тарифа.
Противоречат федеральному законодательству и многие другие показатели, установленные нормой, опротестованной прокурором.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама