ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2007, 12:08

Законопроект "О ветеранах труда Мурманской области" принят в первом чтении

На заседании Мурманской областной думы был рассмотрен и принят в первом чтении законопроект "О ветеранах труда Мурманской области". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в соответствии с ним звание "Ветеран труда Мурманской области" будет присваиваться гражданам с общим стажем работы на территории Мурманской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Проектом предполагается, что обладатели этого звания будут иметь право на ежегодную денежную выплату ко Дню Мурманской области, 28 мая, в размере 2 тысячи рублей, на 50-процентную компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно на всех видах транспорта один раз в два года. Отметим, что указанная выплата будет предоставляться независимо от места проживания на территории России.
Проживающие же на территории региона ветераны будут иметь право также на единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей при переезде на постоянное место жительства за пределы Мурманской области. Указанные меры социальной поддержки будут применяться к ветеранам труда Мурманской области с доходом ниже двойной величины прожиточного минимума, установленного региональным законодательством для пенсионеров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама