ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2007, 14:19

Мэрия Воркуты станет ближе к народу с помощью проекта "Диалога"

В Воркуте стартовал проект "Диалог". Проект реализуется в целях информационно-разъяснительной работы по социально-значимым вопросам. Предполагается, что один раз в месяц в газете "Заполярье" будет выходить полоса "Диалог" с ответами на вопросы жителей муниципалитета.
Однако, предупредили в администрации, через газету будут даны разъяснения только по актуальным вопросам, которые могут быть интересны большинству населения, что же касается частных вопросов, жалоб и предложений, то "они, разумеется, тоже будут рассматриваться, но ответы на них будут даны в индивидуальном порядке и при условии указания точного адреса обращающегося".
Первая полоса "Диалога" уже вышла в свет. Как оказалось, жителей больше всего волнуют вопросы по ситуации с дорогами, социального характера, а также состояния коммунального хозяйства
Кроме того, в ближайшее время городская администрация планирует разместить в наиболее многолюдных местах специальные почтовые ящики с надписью "Диалог: вопросы для администрации города". Всего таких ящиков будет десять. Установят их в здании мэрии, Доме быта, Шахтерском жилом районе и практически во всех поселках.
Как пояснили в администрации городского округа, вопросы можно посылать и по почте на адрес мэрии с пометкой "Диалог" на конверте. Также их можно задать по телефону редакции газеты "Заполярье". Об этом сообщает Комиинформ.
Напомним, практику установления обратной связи с населением при помощи почты уже применяют в Удорском районе Коми. Глава муниципалитета Руслан Ульянов выступил инициатором установки по населенным пунктам района специальных "почтовых ящиков главы". Также он предложил бесплатно распространить конверты со специальными знаками для отправки вопросов руководителю района.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама