ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2007, 14:19

Елена Шабаршина останется председателем Избирательной комиссии Коми

Елена Шабаршина останется в должности председателя Избирательной комиссии Коми. Такое решение приняли 12 членов регионального избиркома на своем первом организационном заседании, тайным голосованием единогласно высказвшись за продление полномочий председателя Избирательной комиссии Елены Шабаршиной. Напомним, ее кандидатуру предложила Центральная Избирательная комиссия.
Елену Шабршину представлял член ЦИКа Николай Конкин. В своем выступлении он отметил, что Елена Шабаршина, работая в должности председателя Избирательной комиссии Коми, показала себя как грамотный организатор и профессионал в избирательном праве. Он также отметил, что "с ее приходом голос избирательной комиссии стал звучать ярче". "С моей точки зрения в республике успешно прошли выборы в марте 2007 года. Уверен, что Елене Шабаршиной также удачно удастся организовать выборы в Государственную Думу и выборы Президента России", - сказал Николай Конкин.
Также были избраны заместитель председателя и секретарь Избирательной комиссии региона. Заместителем председателя стала Елена Баскакова, ранее занимавшая должность руководителя аппарата. Елена Шабаршина, рекомендуя Елену Баскакову, заявила: "Я беру на себя ответственность и считаю, что этот человек достоин занять должность заместителя председателя. В ней есть большой потенциал и новый взгляд на деятельность комиссии". В должности секретаря осталась Лариса Сердитова. За обе кандидатуры члены избиркома проголосовали единогласно, передает ИА Комиинформ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама