ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июля 2007, 8:58

В декабре в Великом Новгороде пройдет два референдума по уставу?

Дума Великого Новгорода признала соответствующим законодательству формулировку вопроса еще одного референдума по вопросу о выборах и функциональных обязанностях мэра Великого Новгорода. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, городские парламентарии единогласно проголосовали за формулировку вопроса, предложенную региональным отделением "Единой России" на конференции, прошедшей накануне. Вариант вопроса единороссов звучит так: "Согласны ли Вы с тем, чтобы мэр Великого Новгорода избирался на муниципальных выборах населением и возглавлял администрацию города?".
Напомним, что несколькими днями ранее депутаты также признали соответствующим законодательству вопрос, предложенный на референдум инициативной группой из числа активистов региональной партъячейки "Справедливой России". Вопрос справедливороссов предлагает жителям города согласиться со всенародным избранием мэра, возглавляющего Думу Великого Новгорода на правах председателя.
Напомним, что вопрос о способе избрания мэра уже выносился на референдум 2 июля 2006 года. Референдум не состоялся, так как участие в нем приняли всего 4,54 процента избирателей, при необходимых 50 процентах плюс один голос.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама