ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2007, 19:02

В июле в Петербурге пройдет несколько гей-акций

На 8 сентября запланировано проведение гей-парада в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА "Росбалт" заявила член оргкомитета парада в северной столице Александра Полянская, передает корреспондент ЗАКС.Ру
По ее словам, у оргкомитета существует информация о том, что именно в сентябре будет больше шансов рассчитывать на благосклонность администрации города. Подача заявки на проведение гей-парада планируется за две недели до даты проведения, как того требует закон.
"За нами стоят люди, которые вынесли нас на вершину айсберга, и совершенно недопустимо было бы отказаться от своих ценностей, если это кому-то режет глаз.
Мы свои позиции сдавать не намерены ни при каких обстоятельствах, и гей-парад в Петербурге будет проведен, и к этой мысли пора привыкнуть",- отметила Полянская.
По словам лидера движения "За права меньшинств - движение альтерсексуалов" Алексея Хинштейна, в июле в Санкт-Петербурге состоится 2-3 акции. Первая акция запланирована на 15 июля. "Это будет пикет с возможными элементами флеш-моба и с музыкальным сопровождением", - объяснил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама