ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2007, 14:43

ДГИ провело митинг против поправок в генплан

В Петербурге продолжаются протесты против поправок в генплан, открывающих в большинстве случаев широкую дорогу для уплотнительной застройки, уничтожения скверов и зеленых насаждений. На этот раз возмущенные жители устроили митинг у Комитета по градостроительству и архитектуре, передает корреспондент Горзаказ.Орг.
Акция, организованная Движением гражданских инициатив, закончилась только что вручением заместителю председателю комитета Виктору Полещуку открытого письма с требованиями протестующих. Изначально письмо предполагалось вручить председателю комитата Александру Викторову, но его не оказалось на рабочем месте.
"Принятие комплексной поправки к генплану позволит уплотнять застройку, размещать внутри жилых кварталов гостиницы, магазины без ограничения площади, больницы, офисные центры, паркинги, здания органов государственного управления и пр., заявляют в письме активисты ДГИ. Такие здания могут занимать до 90% площади отведенного им земельного участка, выдавливая свою инфраструктуру на участки окружающих жилых домов. Существующие жилые здания будут выкупаться с целью реконструкции там, где это более выгодно, а жители будут находиться под постоянной угрозой расселения".

С полным текстом письма можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама