ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2007, 14:46

Валентина Матвиенко попросила торговцев шавермой не обижаться

Позавчера в ходе очередного губернаторского осмотра города Валентина Матвиенко, инспектируя территорию около станции метро "Ладожская", заявила: "В городе неприемлемо находиться этим уродищам с шавермой, которыми заставлены все центральные магистрали. Это Петербург или Кавказ у нас? Если это пирожки, блины, чай, кофе, морс, вода - продавайте на здоровье. Тем более если это будет сделано в аккуратном интеллигенстом стиле".
После этого губернатор пообещала, что подобные ларьки будут ликвидированы в течение десяти дней. И уже сегодня ночью были демонтированы павильоны у станции метро "Балтийская".
Слова Матвиенко вызвали шумиху в городе. На фоне разговоров о развитии толерантности и терпимости к приезжим они выглядели достаточно вызывающе, если не сказать ксенофобски.
Однако уже сегодня пресс-служба губернатора поправилась за главу города. Оказывается, что, по мнению пресс-службы, это журналисты неправильно трактовали слова Матвиенко.
"Следует особо подчеркнуть, - говорится в сообщении пресс-службы, - что приведение в порядок территорий у станций метро не имеет ничего общего с национальными вопросами. В. И. Матвиенко отметила, что национальные кухни пользуются большой популярностью в городе".
Интересно, какие слова губернатора говорят о том, что "приведение в порядок территорий у станций метро не имеет ничего общего с национальными вопросами". Может, слова о том, что Петербург - это не Кавказ?

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама