ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2007, 20:01

Новый Устав Калининграда может не вступить в силу в 2007 году

Дата вступления в силу измений в Уставе Калининграда пока неизвестна. В этом, в среду признался председатель горсовета Александр Ярошук.
Согласно проекту нового Устава Калининграда предполагается объединить должности главы города и председателя городского совета депутатов, а также ввести должность сити-менеджера, который будет исполнять сугубо хозяйственные функции. Эти изменения могут вступить в силу либо уже в этом году с окончанием полномочий нынешнего главы города, либо в 2011 году с окончанием полномочий нынешнего состава горсовета.
По словам Александра Ярошука, которого цитирует РИА Балтик Плюс, депутаты горсовета обратились за соответствующими разъяснениями в Конституционный суд, Генеральную прокуратуру и Госдуму. Последний орган уже дал свое заключение. Согласно ему, если изменения в Устав будут приняты и зарегистрированы до назначения выборов главы города, то выборы будут проходить с учетом новых положений Устава.
Как продолжил председатель горсовета, ожидается, что в течение недели свои ответы предоставят и другие компетентные инстанции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама