ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2007, 21:59

Карельские "Яблоко" и "Справедливая Россия" не будут меняться лидерами

Активисты карельского республиканского отделения ассоциации "Голос" следят за ситуацией вокруг региональных отделений партии "Яблоко" и "Справедливая Россия". Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в республиканском "Голосе", в конце прошлой недели в регионе появились слухи о будто бы грядущих переменах в руководстве региональной партийной организации "Справедливая Россия". Речь заходила о том, что нынешний лидер Владимир Матросов вроде бы может уступить свое место Ирине Петеляевой, которая ныне является одной из лидеров парторганизации "Яблока".
Сам Матросов, узнавший о подобном сценарии кадрового замещения от самих активистов "Голоса", сказал, что комментировать ему нечего, он как возглавлял, так и продолжает возглавлять региональную парторганизацию, никто кадрового вопроса не формулировал ни в Карелии, ни в Москве. "Для начала Петеляевой надо как минимум вступить в партию "Справедливая Россия", - рассуждал Матросов, - такого заявления она не писала, а то бы я знал об этом". То же самое подтвердила и сама Ирина Петеляева. По её словам, как и прежде остающаяся членом партии "Яблоко".
Интересно, что как отмечают в карельском "Голосе" лидер карельских "яблочников" Василий Попов напротив не стал опровергать слух о возможном выходе Петеляевой из партии. Он считает, что она сама сделает свой выбор, и если её уход всё-таки состоится, то она вполне способна возглавить карельское отделение "Справедливой России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама