ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2007, 17:35

Депутаты Кандалакши обратились с открытым письмом к начальнику мурманской милиции

Совет депутатов муниципального образования город Кандалакша с подведомственной территорией, обратился с открытым письмом к начальнику Управления внутренних дел Мурманской области генерал-майору милиции Виталию Федотову по вопросу сохранения Алакурттинского поселкового отделения милиции и укомплектования его кадрами до штатной численности.
В своем обращении депутаты в частности указывают: "учитывая, разбросанность обслуживаемой поселковым отделением милиции сельского поселения Алакуртти территории (н.п. Алакуртти, Зареченск, Ковдозеро, Нямозеро, Вуориярви, Кайралы, Куолоярви), удаленность Алакуртти от центра муниципального района г. Кандалакша (120 км), численность населения (более 9 тысяч человек), специфику проживающего населения (военные), процессы, происходящие по сокращению войсковых частей, уровень безработицы, многочисленные обращения жителей, а также то, что действующие сотрудники отделения физически не имеют возможности обеспечить круглосуточную охрану общественного порядка на вверенной территории просим рассмотреть вопрос о сохранении Алакурттинского отделения милиции и укомплектования его кадрами до штатной численности.
Для открытия отделения милиции в с. Алакуртти пришлось приложить немало совместных усилий Министерства обороны, органов местного самоуправления, таможенной службы.
До конца текущего года будет ликвидирована одна войсковая часть и пройдёт сокращение 100 человек в другой. В связи, с чем порядка 350 семей могут оказаться выселенными из жилищного фонда Министерства обороны, как утратившие связь с министерством. Всё это будет способствовать обострению криминогенной обстановки на территории муниципальных образований сельских поселений Алакуртти и Зареченск. Немаловажное значение имеет близость поста пограничного и таможенного контроля и пограничного перехода "Салла". Надеемся на положительное решение нашей проблемы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама