ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2007, 21:40

Котласским транспортным прокурором восстановлены права пенсионеров на льготы (Архангельская область)

Котласской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению председателя совета ветеранов ведомственной охраны на Сольвычегодском отделении железной дороги. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру со ссылкой на итоговые материалы проверки, причиной обращения стал отказ в постановке на учет для получения льгот и гарантий, предусмотренных коллективным договором Северной железной дороги филиала ОАО "Российские Железные Дороги".
В ходе проверки установлено, что обратившиеся пенсионеры до достижения пенсионного возраста работали в службе ведомственной охраны предприятия "Северная железная дорога", уволились в связи с уходом на пенсию еще до упразднения службы в составе предприятия и состояли на учете в дорожном совете ветеранов войны и труда Сольвычегодского отделения Северной железной дороги. По коллективному договору Северной железной дороги- филиала ОАО "РЖД" обратившиеся пенсионеры имеют право на предоставление дополнительных социальных льгот и отказ Сольвычегодского в этом отделения дороги является необоснованным.
По итогам проверки в адрес начальника отделения филиала ОАО "РЖД" прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства регламентирующего вопросы социально-бытового обеспечения. Указанное представление рассмотрено на социальной комиссии, признано обоснованным и удовлетворено. Социальные права пенсионеров восстановлены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама