ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2007, 19:35

Рекламная компания расплачивается за сотрудничество со справедливороссами

Рекламная компания "Талер" нашла политические причины в ликвидации своих рекламных щитов. Как сообщают представители компании, 10 июля поздно вечером были демонтированы щиты наружной рекламы по адресу Гельсингфорсская, д.3, несмотря на то, что вопрос о демонтаже по этому адресу оспаривается компанией в арбитражном суде, и на 13 июля назначено разбирательство. Руководство компании предоставило представителям власти и сотрудникам милиции все разрешающие документы на указанные конструкции, а также исковое заявление в арбитражный суд, оспаривающее полученное ранее предписание на демонтаж. Однако работы по демонтажу не удалось приостановить. А присутствующие на месте событий ответственные руководители - зам. Председателя Комитета по печати господин Воробьев, генеральный директор ГУ ГРиИ господин Соловьев - активно руководили процессом.
По мнению представителей "Талера", очевидно, что главной целью данной акции был демонтаж рекламы, размещенной партией "Справедливая Россия" - первым демонтировали именно щит партии.
"Талер" также попросила прокомментировать этот случай в партии "Справедливая Россия". В пресс-центре регионального отделения "Справедливой России" комментируют это происшествие так: "Нельзя оценивать это событие однозначно. Но мы не можем исключать вариант, когда действительно существует избирательный подход в отношении к нашей партии - будь то наружная реклама или справедливый допуск к электронным средствам массовой информации. Мы за равенство всех перед законом и за справедливость".

Демонтаж рекламного щита


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама