ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2007, 17:43

Депутаты горсовета Калининграда рассмотрят вопрос о покупке Mercedes для мэра

Депутаты городского Совета Калининграда завтра, 12 июля, на внеочередном заседании намерены рассмотреть вопрос о покупке автомобиля Mercedes за 4,3 млн рублей для мэра Калининграда Юрия Савенко. Как передает ИА REGNUM из зала заседания, вопрос о покупке иномарки поднял сегодня, 11 июля, на заседании горсовета депутат Евгений Ган. Депутат заявил, что "совсем непонятно, с какой целью мэрия решила приобрести еще один "Мерседес" для себя, когда на сегодняшний день не решены вопросы по ЖКХ и по той же монетизации льгот".
По словам Гана, "у меня в памяти еще сохранились те дни, когда мы готовились к 750-летию Калининграда и тогда исполнительная власть вполне серьезно обосновала необходимость выделения бюджетных средств для приобретения автомобилей [20 Кia Magentic, произведенных на калининградском предприятии "Автотор"]". "Я так думаю, что если более рационально подойти к расходованию бюджетных средств, то и тех автомобилей, которые сегодня имеются, уже окажется больше, чем необходимо", - заключил Евгений Ган.
В свою очередь председатель горсовета Калининграда Александр Ярошук заявил радиостанции "Балтик плюс", "для всех это [муниципальный конкурс на покупку Mercedes] было неожиданно, я первый раз вообще услышал". Ранее управляющий делами мэрии Леонид Донских, комментируя решение о покупке машины, заявил, что это продиктовано необходимостью, "поскольку у мэра нет своей служебной машины и он вынужден пользоваться автомобилями своих замов или арендованными иномарками". На вопрос, почему выбор городских властей пал на такую дорогую машину, Донских ответил: "Калининград - город не бедный, и его глава не должен ездить на "Запорожце".
Напомним, на минувшей неделе на официальном сайте мэрии была размещена конкурсная документация о приобретении автомобиля Mercedes 2007 года выпуска "для нужд мэрии города Калининграда" с источником финансирования из городского бюджета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама