ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2007, 15:37

В Советске чиновники занимались предпринимательской деятельностью (Калининградская область)

Прокуратурой города Советска выявлены нарушения требований Федерального Закона "О муниципальной службе в Российской Федерации". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ходе проведения проверки в администрации Советского городского округа прокуратурой установлен факт нарушения запретов, связанных с муниципальной службой и установленных федеральным законодательством.
В частности, чиновники местной администрации одновременно занимались предпринимательской деятельностью. Так специалист 1 категории отдела земельных отношений одновременно является и учредителем ОАО "Неманское ремонтно-техническое предприятие", основным видом деятельности которого является предоставление услуг по ремонту и техническому обслуживанию котлов центрального отопления. А начальник отдела реформирования ЖКХ является и учредителем ООО "Система", основным видом деятельности которого является распиловка, пропилка и строгание древесины.
По фактам выявленных нарушений федерального законодательства в адрес главы Советского городского округа прокурором внесено представление. Прокурор напомнил, что в соответствии с Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации" муниципальному служащему запрещается состоять членом органа управления коммерческой организации. В представлении заявлено требование о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности и решения вопроса о расторжении трудовых договоров с этими муниципальными служащими.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама