ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2007, 15:37

Избирком Коми проводит социологический вопрос на предмет участия граждан в предстоящих выборах

В ряде районов Коми проводятся соцопросы на предмет выяснения политических пристрастий граждан.
Как сообщили "Комиинформу" в Избирательной комиссии республики Коми, хотя избирательная кампания в Госдуму еще официально не объявлена, интерес к выяснению политических пристрастий граждан возрастает. Интервьюеров интересует, за кого избиратели отдали бы свои голоса на предстоящих выборах.
В связи с этим Избирательная комиссия Коми информирует граждан, что в данный момент она проводит социологический опрос через нижестоящие территориальные избирательные комиссии. Однако, отметила председатель республиканского избиркома Елена Шабаршина, в этих опросах не выясняются политические пристрастия граждан. "Нас интересует вопрос участия или неучастия избирателей в выборах. Если же интервьюеры выясняют политические пристрастия то эти исследования проводятся в интересах социологических организаций, общественных объединений, в том числе и партий", - подчеркнула Елена Шабаршина.
Социологическое исследование на предмет участия или неучастия в выборах может проводиться как членами территориальных избиркомов, так и по их поручению. При этом опрашиваемый имеет право не отвечать на заданные вопросы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама