ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2007, 15:51

Дмитрий Медведев поручает решить вопрос о дополнительных поставках газа для Калининградской области

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев высказался за то, чтобы для Калининградской области были выработаны особые условия при поставках дополнительных объемов газа.
Медведев провел в понедельник совещание по вопросу газификации Калининградской области и осмотрел строительную площадку газопровода высокого и низкого давления в городе Гурьевске Калининградской области.
На совещании обсуждались две основные темы. Первая касалась проблемы неготовности муниципальных властей подключать потребителей к газопроводам. По некоторым объектам готовность составляет "ноль процентов", отметил, в частности, гендиректор "Межрегионгаза" Кирилл Селезнев.
Вторая проблема касалась общего объема выделяемого для Калининградской области газа. Губернатор региона Георгий Боос сказал, что область нуждается в гораздо больших объемах, чем ей предлагает "Газпром". При этом, отметил Боос, регион уже подготовил и направил в МЭРТ и в "Газпром" гарантийные письма на покупку газа.
Губернатор также пожаловался на высокую стоимость дополнительных объемов газа, которую выставил "Газпром".
Глава "Межрегионгаза" объяснил высокие тарифы соответствующим постановлением правительства России.
Первый вице-премьер Медведев, выслушав дискуссию, дал Селезневу поручение: "Вы представителей от губернатора примите и выработайте консолидированную позицию".
"У нас Калининград - это особенная территория, и по ней нужно работать в особенном режиме", - сказал Медведев, сообщает Интерфакс.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама