ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2007, 17:24

Дмитрий Краснянский: В Петербурге явка на выборах в Госдуму на сегодняшний день может составить 45%

"Я думаю, что уже сейчас на думские выборы по Петербургу процентов 45 пришли бы", - заявил ЗАКСу.Ру заместитель председателя Горизбиркома Дмитрий Краснянский.
Напомним, что на прошлой неделе глава Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров заявил, что, по его прогнозам, явка избирателей на декабрьских выборах в Госдуму может составить 65%. ЗАКС.Ру попросил прокомментировать это заявление Дмитрия Краснянского.
- Что я вам скажу: председатель ЦИК обладает информацией по всей России, по всем субъектам. В некоторых явка может быть очень высокой. Но, как известно и по европейскому опыту, чем лучше люди живут, тем меньше ходят на выборы. Москва и Санкт-Петербург это два субъекта, благополучных в плане экономики, но и там может быть явка в 60%. Она не может быть 99,9%, как в Туркмении. Вспомните, как практически без рекламы прошли наши выборы в ЗакС, явка была далеко за 30%. А представьте, что все СМИ страны будут освещать выборы в Государственную Думу. Я думаю, что уже сейчас даже по Петербургу процентов 45 пришли бы. И нам, конечно же, очень хочется, чтобы на выборы пришло как можно больше людей, но у нас не стоит такая задача притащить избирателя на выборы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама