ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2007, 13:31

КПРФ рассчитывает на треть голосов избирателей на выборах в Госдуму

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что возглавляемая им партия получит хороший результат на предстоящих в декабре 2007 года выборах в Госдуму РФ. Об этом Зюганов заявил "Известиям" в интервью, опубликованном во вторник, сообщает NEWSru.com.
"Настроения в стране левеют", - отметил он, пояснив, что на региональных выборах в Краснодарском крае, где, по его словам, результат всегда совпадает со средним по стране, КПРФ получила 20-22% голосов, а в южных районах края - 30-35%.
"Примерно на краснодарские показатели мы рассчитываем и в федеральной избирательной кампании", - заявил Зюганов.
Одной из главных задач возглавляемой им партии Зюганов назвал "ремонт системы управления". "Должна быть эффективной, сильной власть прежде всего правительства, способного принимать решения и отвечать за них... И должен быть парламент, который вправе контролировать исполнительную власть", - пояснил он.
При этом, по мнению лидера КПРФ, необходим контроль государства над важнейшими отраслями и ресурсами. Прежде всего для того, чтобы сбалансировать доходы и расходы бедной и богатой части населения.
"Не может быть так, чтобы 13% подоходного налога одинаково платили бедный учитель и олигарх. Это даже не смешно", - отметил Зюганов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама