ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2007, 14:12

Валентина Матвиенко: Вопрос необходимости строительства делового центра ни у кого не вызывает сомнений

Сегодня на заседании правительства была закреплена новая схема финансирования строительства общественно-делового квартала "Охта-центр", в соответствии с которой город вложит в проект до 29,4 млрд рублей, сообщает Горзаказ.Орг.
По словам губернатора Валентины Матвиенко, вопрос необходимости строительства делового центра "ни у кого не взывает сомнений". "Я благодарна главе Газпрома Алексею Миллеру за то, что они пошли навстречу городу и согласились изменить систему финансирования. Кстати, по итогам прошлого года налоги в бюджет города от "Газпром нефти" в совокупности составили около 18 млрд рублей. Объем налогов понятен? А иначе никакие стратегические инвесторы не придут в город. Так мы только небольшую часть налогов в рамках частно-государственного партнерства вкладываем в инфраструктуру города, а большая часть налогов остается на наши нужды. Это двойная, тройная выгода. Спекуляции на этот счет и политизация темы неуместна. Только безграмотный человек может не понять, насколько это выгодно. Пока город захлестывает дезинформация. Надо информировать горожан правильно", - заявила губернатор.
"Дискуссия идет вокруг высотного вопроса. Другими словами, возможна ли такая высотная доминанта. Сейчас продолжается обсуждение проекта с горожанами. Характеристики и параметры здания мы будем обсуждать позже. Там абсолютно убитая разоренная территория бывшей промышленной зоны", - отметила Валентина Матвиенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама