ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июля 2007, 13:28

Избиркомы в Коми готовы к проведению думских выборов

Работа территориальных избирательных комиссий в Коми организована на должном уровне. Об этом заявила председатель избиркома республики Елена Шабаршина по итогам плановой комплексной проверки ТИКов, сообщили в комиссии.
Члены избиркома и работники аппарата комиссии посетили 20 из 21 теризбиркома. Проверялась организация делопроизводства, избирательная документация, деятельность контрольно-ревизионных служб, работа по поступившим жалобам, финансовая деятельность, планы по правовому просвещению избирателей, взаимодействию с органами местного самоуправления, правильность составления списков голосующих.
Как отмечает избирком, работа комиссий в преддверии выборов в Государственную Думу РФ налажена на должном уровне. Тем не менее, не во всех ТИКах организовано полноценное обучение членов участковых комиссий, не проводится обучения наблюдателей, не всегда полно информируются граждане в период выборов. По словам Шабаршиной, в ряде случаев недостатки обусловлены объективными причинами ТИКи работают на профессиональной основе только два года, а некоторые председатели только с осени прошлого года. К тому же, не все руководители муниципалитетов придают должное значение деятельности ТИКов. В частности, в некоторых городах и районах у теризбиркомов нет необходимых помещений, хотя проблема начинает решаться, отметила Шабаршина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама