ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2007, 9:31

Администрация Заполярного района Ненецкого округа учредила новую премию

Как рассказала заместитель главы администрации Заполярного района по социальным вопросам Елена Саблина, премия будет называться "Молодой человек года Заполярного района", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
- Цель учреждения премии - выявление и поддержка талантливой и творческой молодежи муниципального района. Ежегодно будут присуждать по одной премии в каждой из четырех номинаций: за высокие достижения в области образования, культуры и искусства, в спортивной деятельности, в профессиональной деятельности. Претендовать на премию "Молодой человек года Заполярного района" могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории Заполярного района, проявившие себя в различных сферах деятельности рассказала Елена Саблина.
Согласно Положению об учреждении премий выдвижение кандидатов на соискание премий осуществляется по итогам календарного года. Правом выдвигать претендентов обладают муниципальные образования поселений, предприятия, учреждения, организации всех форм собственности, общественные объединения и организации Заполярного района.
Для рассмотрения кандидатур, выдвинутых на соискание премий, создана комиссия. Ее задача провести экспертизу представленных документов и подготовить рекомендации для главы района, который и примет окончательное решение о том, кто станет обладателем титула "Молодой человек года Заполярного района" и премии, размер которой - 10 тысяч рублей. Средства предусмотрены в районном бюджете в рамках реализации муниципальной целевой программы "Молодежь муниципального района "Заполярный район" на 2007-2009 годы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама