ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2007, 12:10

Госслужащие НАО повысят квалификацию

Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Заполярного района организовал по поручению главы администрации НАО Валерия Потапенко обучающий семинар на тему "Управление государственными и муниципальными заказами". Он открылся в Нарьян-Маре 19 июля и продлится до 28 июля, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Участниками семинара стали работники муниципальных учреждений и специалисты администраций муниципальных образований, расположенных на территории Заполярного района. Обучение проводят преподаватели Государственной академии промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова.
В программу обучения включены следующие вопросы: законодательное, нормативное и методическое обеспечение системы размещения заказов, процедуры размещения заказов для государственных и муниципальных нужд, содержание и разработка конкурсной документации и многое другое, касающееся госзакупок.
Обучение проводится в соответствии с постановлением Правительства 1022 от 03.09.1998 г. "О кадровом обеспечении торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд" по новому Федеральному закону от 21 июля 2005 г. 94-ФЗ, - пояснил председатель КУМИ Администрации Заполярного района Андрей Шеметов.
"Заявки на участие в семинаре подали большинство администраций сельских муниципальных образований, а также работники домов культуры, участковых больниц и общеобразовательных учреждений муниципального района. Именно на них, в первую очередь, ориентирован этот семинар. О его проведении мы также известили коллег из администрации города Нарьян-Мар и администрацию НАО, чтобы все желающие смогли повысить свою квалификацию в организации государственных и муниципальных заказов, не выезжая за пределы округа", - отметили организаторы семинара.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама