ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 13 февраля 2003, 15:35

"СОГНАТЬ" КВОРУМ ОПЯТЬ НЕ УДАЛОСЬ

// Смена, 027, стр. 1, 2
ВПРОЧЕМ, и с самого начала все было не слишком оптимистично. В начале одиннадцатого собрались только 29 депутатов: не было даже двух депутатов-"спортсменов" (членов фракции "Спортивная Россия"). Через некоторое время ситуация исправилась до уровня 31 присутствующего на рабочем месте. А затем наступила кульминация: 33 депутата, включая упорно бойкотировавшего последние заседания Игоря Матвеева, начали мучительно ждать 34-го.
Наиболее трезвомыслящие не скрывали, что серьезных надежд на успех не питают. Но чуда хотелось. Одно время даже всерьез заговорили о том, что вот-вот привезут находящегося под стражей Юрия Шутова. Более реальным казалось "вытащить" на заседание Игоря Риммера или Ватаняра Ягью. Но оба депутата, находящиеся под колоссальным прессингом с обеих сторон, неожиданно оказались на больничном. Кто-то из них даже вроде бы хотел добраться до Мариинского дворца, но не нашел машины. А без машины больным нельзя.
В общем, шансов на успех было немного. В 14.00, объявляя перерыв до 17 часов, спикер Вадим Тюльпанов на импровизированном брифинге заявил, что сейчас собирается встретиться со своим бывшим соперником Сергеем Тарасовым - якобы по инициативе последнего. Один из собеседников "Смены" спрогнозировал, что в зале заседаний вскоре окажется аж 37 депутатов.
Но чуда не произошло. В начале шестого спикер с грустью констатировал, что богатырей больше не стало. Дело закончилось, не начавшись. А ведь все было очень даже возможно...

Ян Травинский


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама