В минувшую субботу, 21 июля, в Пскове близ памятника Пушкину и крестьянке, являющемуся обычным местом проведения акций активистами местного НБП и других представителей внесистемной оппозиции, группа молодых людей провела имитацию сбора средств на похороны "Другой России". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в акции приняли участие несколько человек с нарукавными повязками с символикой национал-большевиков, а также плохо одетый молодой человек, изображавший БОМЖа.
"Березовский далеко, а Лимонов близко. Он все деньги украл. Сейчас даже партию похоронить не на что. Вот мы стоим и милостыню просим!", - заявляли активисты журналистам и просто проходившим мимо людям.
Отметим, что по данным местных наблюдателей, проведенная в минувшие выходные акция являлась провокацией одного из прокремлевских молодежных движений, направленной на дискредитацию объединения "Другая Россия".
Новости 23 июля 2007, 16:00
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -