ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2007, 19:48

Чиновник от ЖКХ предстанет перед судом в Коми

Уголовное дело против бывшего директора МУП "Вуктылжилкомхоз" Сергея Плохого направлено в суд. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру со ссылкой на прокуратуру республики Коми, уголовное дело было возбуждено прокуратурой города Вуктыла в июле 2006 года по статье 201 части 1 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Принимая во внимание повышенный общественный резонанс, который вызвало это дело, расследование его было поручено следователю отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Республики Коми.
В ходе предварительного следствия было установлено, что Сергей Плохой, являясь директором муниципального унитарного предприятия "Вуктылжилкомхоз", совершил преднамеренное банкротство предприятия, то есть умышленное создание и увеличение неплатежеспособности, совершенное руководителем предприятия, в личных интересах и интересах иных лиц, причинившее крупный ущерб. Кроме того, он использовал свои полномочия вопреки законным интересам предприятия в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц. Также чиновник от коммунального хозяйства допустил невыплату свыше двух месяцев заработной платы. В итоге, действиями Плохого был причинен ущерб городской казне на общую сумму 35 миллионов рублей.
Отметим, что соучастниками преступлений, вменяемых коммунальщику по данным предварительного следствия являются исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью "Доверие" Тселюк и начальником финансового управления Министерства финансов Республики Коми в городе Вуктыл Лиховских. Все они предстанут перед судом в ближайшее время.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама