ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2007, 19:57

Игорь Ревин: "Четверо депутатов-коммунистов успешно противостоят единороссовским властям балтийского края

Лидер калининградских коммунистов Игорь Ревин считает, что небольшая фракция КПРФ в региональном парламенте успешно противостоит "единороссовским властям балтийского края". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом первый секретарь обкома партии лидер фракции коммунистов в Калининградской областной Думе заявил, выступая на XXXVI (внеочередной) конференции Калининградского областного отделения. При этом депутат регионального ЗакСа отметил, что даже само создание фракции столкнулось с мощным сопротивлением партий власти.
В частности, фракция КПРФ в ходе своей парламентской работы выступила против принятия "антисоциального" областного бюджета, представила проект закона, позволяющего смягчить последствия монетизации льгот в регионе, потребовала отменить пошлину на вывоз сельскохозяйственной продукции.
Также Игорь Ревин в своем выступлении высоко оценил эффективность протестной работы на местах. По его мнению, из состоявшихся за последнее время акций самой заметной стал проведенный напротив здания калининградской мэрии на площади Победы митинг против строительства в регионе игорной зоны. Знаковой победой калининградских коммунистов стало восстановление снесенного в 2004 году памятника Ленину, после долгих препирательств с властью.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама