ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2007, 10:32

В Коми растет число избирателей

В Коми растет численность избирателей. Наибольший прирост отмечается в сельских районах республики.
Как сообщили "Комиинформу" в Избирательной комиссии региона, на 1 июля численность избирателей в Коми составила 741429 человек, что на 0,39 процентов больше, чем на 1 января 2007 года. В Удорском районе прирост составил 3,72 процента, в Койгородском - 3,21 процента, в Корткеросском - 2,75 процента. В этих муниципалитетах отмечается самый большой прирост избирателей. По словам председателей избирательных комиссий, рост произошел за счет внесением в списки лиц, достигших совершеннолетия.
В северных городах региона, напротив, отмечается сокращение списков избирателей, что объясняется переселением граждан из районов Крайнего Севера в более теплые климатические условия. Так, в Воркуте сокращение составило 1,04 процента, в Усинске - 0,37 процента, в Инте -0,3 процента.
Как отметили в Избиркоме, уточнение списков жителей региона, имеющих право голоса, является постоянным направлением деятельности Избирательной комиссии Коми, поскольку "качественные списки избирателей обеспечивают организацию дня голосования, порядок на участках и по большому счету осуществление избирателями своих прав". В Избиркоме также подчеркнули, что жители республики могут самостоятельно ознакомиться со списками избирателей и сообщить о любой ошибке или неточности в сведениях. Ознакомиться со списком можно в территориальных избирательных комиссиях.
Напомним, в декабре этого года все жители республики, имеющие право голосования, смогут выразить свое волеизъявление во время выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама