ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2007, 9:03

Новгородское отделение ЛДПР систематически готовит своих членов избирательных комиссий

В рамках подготовки к выборам депутатов Госдумы Новгородское региональное отделение ЛДПР проводит систематическую учебу членов территориальных избирательных комиссий. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил координатор региональной парторганизации Антон Морозов. По его словам доскональное ознакомление членов избирательных комиссий с нормами законодательства о выборах и правоприменительной практики является особенностью партийной стратегии нескольких ближайших выборных циклов.
"Подготовка членов комиссий систематически проводится в ЛДПР. Так например, большая учеба в Москве состоялась в мае этого года. Теперь наши активисты, подготовленные специалистами, в числе которых были бывшие члены ЦИК РФ, начали систематическую работу по обучению наблюдателей и членов комиссий на местах", - отметил по этому поводу Антон Морозов.
Особое внимание члены комиссий и наблюдатели от ЛДПР на предстоящих выборах по мнению партийного руководителя, должны будут уделить недопущению попыток фальсификации результатов голосования. По мнению экспертов ЛДПР, двумя основными способам, к которым прибегают фальсификаторы, являются такие недозволенные законом выборных технологий как "карусель". Также представителям ЛДПР на участках предписывается обращать особое внимание на доскональный контроля за ходом голосования вне помещений избирательных участков. "Представители ЛДПР введены сегодня в состав всех территориальных избирательных комиссиях региона. Предполагается, что и в составе каждой участковой комиссии будет член ЛДПР. Таким образом мы в состоянии достойно противостоять попыткам фальсификации", - заявляет координатор НРО ЛДПР Антон Морозов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама