ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2007, 11:11

Глава администрации Гдовского района Псковской области подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Прокуратурой Псковской области возбуждены уголовные дела в отношении главы администрации Гдовского района Псковской области Николая Миронова по фактам злоупотребления должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ). Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, установлено, что Миронов на основании подписанного им договора купли-продажи незаконно передал в собственность своему сыну земельный участок общей площадью 20 тыс. кв. м. по цене 1 рубль за 1 кв.м.
При этом рыночная стоимость указанного участка составляет более 400 тыс. рублей.
Аналогичным образом, без учета рыночной стоимости, по распоряжению Миронова были проданы участки еще шестерым гражданам.
Его противоправными действиями муниципальному образованию "Гдовский район" причинен материальный ущерб на сумму, превышающую 4,5 млн. рублей.
Кроме того, Миронов в марте 2005 года выделил муниципальному унитарному предприятию жилищно-коммунального хозяйства города Гдова из средств комитета по управлению муниципальным имуществом Гдовского района денежные средства в сумме более 450 тыс. руб. для расчетов по задолженности по ремонту дорог. При этом Миронов дал устные указания директору данного предприятия о заключении фиктивных договоров на выполнение работ по благоустройству территории администрации Гдовского района и проездов в военном городке. Фактически обслуживание территории военного городка не входило в компетенцию муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Гдова, а данные работы были выполнены еще в 2004 году.
Уголовные дела расследуются отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Псковской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама