ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 13 февраля 2003, 15:47

ДЕПУТАТЫ ИДУТ В СИЗО?

// Невское время, 027, стр. 1
И спикер действительно поехал, правда, не в следственный изолятор, а к Игорю Высоцкому и Станиславу Зыбину, официально взявшим больничный. Но оба они находятся в медицинских учреждениях: уговорить коллег прервать лечение и хоть на ненадолго появиться в стенах Мариинского дворца Тюльпанов не смог. Переговоры с лидером фракции "Наш город" Сергеем Тарасовым, тоже не привели к успеху, впрочем, как утверждают, сегодня они будут продолжены.
Хотя, с другой стороны, в ситуации, когда большинство не хочет идти на уступки, переговорный процесс может тянуться до бесконечности. Поэтому, вполне возможно, депутатам, исправно посещающим заседания, придется набраться терпения и подождать, пока Станислав Зыбин выйдет из больницы. Или уговорить прокуратуру, чтобы та позволила Юрию Шутову активно участвовать в работе ЗС. Впрочем, есть еще и третий выход: самим поехать в следственный изолятор к своему коллеге и прямо там провести выборы руководителей.
По утверждению представителей большинства, перед каждым заседанием губернатор Владимир Яковлев встречается со своими сторонниками в ЗС, и команда срывать заседания исходит непосредственно из Смольного. Эту информацию подтверждает и Игорь Михайлов, который, оставаясь членом блока "Единый город", вот уже вторую среду подряд приходит в зал заседаний.
Но как бы там ни было, "блокада" не может длиться до бесконечности. Депутаты, как правило, обладают хорошим чувством самосохранения, и подводить законодательный орган под роспуск никто из них не станет. Поэтому все надеются, что в течение ближайшей недели вопрос как-то разрешится и парламент сможет приступить к работе. Хотя насколько плодотворной окажется эта работа, предсказать весьма трудно...

Виктория Работнова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама