ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2007, 17:27

Газификация Архангельской области идет по плану

24 июля в Москве губернатор Николай Киселёв принял участие в совещании по газификации регионов, состоявшемся в Доме правительства РФ под председательством первого вице-премьера Дмитрия Медведева. Обсуждались итоги работы в первом полугодии 2007 года, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Как отметил Николай Киселёв, обеспечение природным газом муниципальных образований, объектов оборонного комплекса России, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, большой и малой энергетики, населения Архангельской области остаётся одной из приоритетных задач региональной власти. Не случайно, именно на газификацию в нынешнем году область предусматривает объём капитальных вложений порядка 700 млн. рублей. 500 млн. из них выделены из федерального бюджета на строительство газопроводов-отводов к космодрому "Плесецк", к посёлкам Кулой, Октябрьский и Савинский. Около 200 млн. областных средств будут затрачены на газификацию котельных и жилфонда города Мирный, посёлков Плесецк, Шипицыно, Урдома, села Яренск, города Вельск, а также на проектные работы и экспертизу четырёх газопроводов-отводов.
По информации главы администрации области, строительство межпоселковых и распределительных газопроводов идёт в соответствие с утверждённым планом-графиком синхронизации. Согласно этому плану, в 2007 году на природный газ предстоит перевести 2498 домовладений, причём, почти половина из них газифицирована уже в первом полугодии. По 13 котельным, которые необходимо перевести на газ, работы также идут полным ходом.
- Со стороны области всё, что предусмотрено планом-графиком, будет выполнено в полном объёме. Это позволит в новом отопительном сезоне увеличить потребление природного газа на 20 процентов и довести его до 1,5 миллиарда кубометров в год, - отметил Николай Киселев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама