ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июля 2007, 15:52

От расистских нападений с начала года в России пострадали более 300 человек

Более 300 нападений на почве национальной ненависти совершено в этом году в России, заявляют правозащитники. "С начала 2007 года в результате расистских нападений погибли 36 человек, 268 получили ранения", сказала в четверг заместитель директора аналитического центра "Сова" Галина Кожевникова.
По ее словам, нападения на почве национальной ненависти в этом году зафиксированы в 31 регионе. В числе "лидеров" Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. "В Москве в этом году в результате расистских нападений погибли 24 человека, 113 пострадали. В Санкт-Петербурге погибли четыре человека, 64 получили ранения. В Нижнем Новгороде 34 пострадавших", сказала Кожевникова.
По данным центра "Сова", в 2007 году в России участились также случаи вандализма. Наиболее часто акты вандализма совершаются в отношении еврейских объектов (11 случаев) и объектов протестантов различных деноминаций (8 случаев), передает Газета.Ру со ссылкой на "Интерфакс".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама