ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2007, 10:01

Губернатор Николай Киселев рассказал журналистам об итогах совещания по газификации

Губернатор Николай Киселев рассказал журналистам об итогах совещания по газификации, которое провел первый вице-премьер страны Дмитрий Медведев.
-У нас есть план-график синхронизации, по которому мы должны смонтировать и уложить 130 километров труб межпоселковых и распределительных газопроводов, подключить порядка двух с половиной тысяч жилых помещений к природному газу. Кроме этого, идёт работа по тринадцати котельным, - сказал губернатор. Я доложил первому вице-премьеру, что все планы, которые предусмотрены графиком, безусловно, будут выполнены.
По словам губернатора, не все работы по газификации, которые проводит сейчас область на свои средства, отражены в плане-графике. Например, такая деятельность осуществляется в Вельском и Котласском районах. Сегодня готовятся проекты четырёх газовых отводов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Поскольку газ пришёл в Плесецк и Мирный с опережением на полтора-два года, многие работы по подготовке потребителей к переходу на этот вид топлива приходится выполнять параллельно. К тому же, к переводу мазутных котельных на газ пришлось приступить только в мае, когда завершился отопительный сезон. Тем не менее, набранный к настоящему времени темп позволяет не сомневаться, что со стороны области все обязательства будут выполнены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама