ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2007, 15:51

Общественной организации не удалось отсудить у администрации Боровичского района деньги за отобранный гараж

В арбитражном суде Новгородской области рассмотрен иск новгородского областного отделения Всероссийского обществ автомобилистов к администрации Боровичского района. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, общественники обратились в суд с целью взыскать с муниципальных властей стоимость гаража, средства, затраченные автомобилистами на постройку которого не были выплачены из районного бюджета при передаче его в муниципальную собственность. По версии истцов, местные власти остались должны общественникам около миллиона рублей.
В ходе судебного разбирательства было действительно установлено, что определением Арбитражного суда Новгородской области от 17 июля прошлого года утверждено мировое соглашение по иску Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Боровиского района к НОООО "ВОА" об освобождении занимаемого помещения - жилого дома с пристройками. В соответствии с условиями того соглашения НОООО "ВОА" предоставляется другое помещение. Кроме того, администрация Боровичского района возмещает средства, затраченные НОООО "ВОА" на строительство гаража.
Однако судом также установлено, что хоть строительство здания гаража и было завершено в 2005 году, в эксплуатацию в установленном порядке оно не сдано. Право собственности НОООО "ВОА" на здание гаража не зарегистрировано и правоустанавливающие документы на земельный участок, расположенный под указанным объектом недвижимости, у истца отсутствуют. Кроме того, каких-либо ненормативных актов, касающихся изъятия земельного участка для муниципальных нужд, сносе указанной постройки, Администрацией Боровичского муниципального района не принималось. При таких обстоятельствах, суд пришел к выводу об отсутствии нарушения прав и законных интересов истца и, соответственно, правовых оснований для удовлетворения иска.
В итоге суд отказал общественникам в удовлетворении иска. Отметим, что заседание суда проходило в отсутствии представителей администрации Боровичского района, от имени которой в адрес суда был лишь направлен отзыв.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама