ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2007, 12:49

Евгений Богданов: "Не хотелось бы, чтобы происходящие процессы обратились в некую кампанию чистки"

Депутат Новгородской областной Думы, лидер регионального отделения партии "Гражданская Сила" Евгений Богданов воспринимает активность областной прокуратуры последних недель настороженно. Об этом он заявил корреспонденту ЗАКС.Ру, комментируя громкие уголовные дела, возбужденные органами прокурорского надзора против высших чиновников областной и муниципальных администраций в последнее время. "Не хотелось бы, чтобы происходящие процессы обратились в некую кампанию чистки областной администрации. Все-таки, это орган, который управляет регионом, поэтому его обновление должно быть хорошо продуманным", - отметил в этой связи депутат.
Вместе с тем Евгений Богданов отмечает, что "с приходом нового прокурора области работа прокуратуры, безусловно, активизировалась - этот орган наконец-то начал выполнять те функции, для которых он и существует". Как отмечает депутат и политик далее, по его мнению "прежде всего, необходимо оценить законность действий и эффективность работы чиновников: если действия незаконны - то это поле деятельности прокуратуры". "Но, с моей точки зрения, даже если чиновник не нарушает закон, но работает неэффективно, он должен покинуть свой пост. В этом отношении я не раз говорил об обновлении и омоложении областной администрации, и не только низшего и среднего звена", - продолжает рассуждать Богданов.
По его мнению, многое здесь будет зависеть от позиции губернатора, от его способности сформировать работоспособную, эффективную команду. "Кроме того, перед ним сейчас стоит задача не допустить того, чтобы возникшая ситуация не парализовала деятельность администрации", - отмечает в этой связи лидер новгородской "Гражданской силы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама